Заполните форму

* Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

«День здоровья»

12 октября в Доме культуры гп Андреевка прошел очередной цикл встреч «День здоровья». По просьбам местных жителей, организует его волонтерский центр «Я помогаю!».
На этот раз мероприятие было посвящено Всемирному дню борьбы с инсультом. Инсульт наступает внезапно. У врачей, как правило, есть всего 4,5 часа для того, чтобы избежать опасных последствий. Распознать инсульт должен уметь каждый.
Именно поэтому на мероприятии присутствовали семьи. Вначале, для взрослых с лекцией выступила кардиолог Андреевской поликлиники Галина Патоцкая. Она рассказала о важных аспектах этой темы. После лекции для детей была организована игровая программа, где в доступной форме детям рассказали по каким основным трем признакам можно обнаружить инсульт у человека. Подкрепили дети свои знания специальной зарядкой, которую придумал Егор Дружинин. Повторяя за шоуменом движения, ребята быстро запомнили три правила определения инсульта:
Первое - попросить человека улыбнуться, второе - назвать свое имя (поговорить), третье - поднять обе руки вверх. Если что либо у человека не получается сделать, то необходимо срочно вызывать скорую помощь.
В конце мероприятия, любой желающий мог проверить свое здоровье, насколько он склонен к инсульту и получить индивидуальную консультацию врача-кардиолога.