Заполните форму

* Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

«День пожилого человека»

3 октября в Доме культуры г.п. Андреевка прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека. Этой встрече были рады и ребята из местных коллективов, которые приготовили свои поздравления, приглашенные гости из Москвы и, конечно же, старшее поколение Андреевки.

С приветственным словом перед гостями праздника выступил глава городского поселения Андреевка Валерий Кириллов и директор Дома культуры Наталья Ульянова. Они отметили, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми, и предложили отмечать День мудрого человека, с чем гости праздника сразу согласились.

 Открыли концерт участники детского вокального ансамбля «Зеленая мурава», они исполнили несколько песен, тем самым создав весёлую и непринужденную атмосферу.

Подхватили череду поздравлений актеры Московского драматического  театра художественной публицистики, которые сыграли и спели так давно знакомые и любимые песни и показали интересные номера.

Помимо концертной программы, всех гостей ждал сладкий стол с чаем и вкусными угощениями. А в этом году к празднику присоединилась и Городская библиотека. Все гости имели возможность познакомиться с творческими работами, представленными на выставке «Наши руки – не для скуки!». Вышивка, вязаные крючком и спицами палантины и шали, салфетки и прихватки – все это плоды труда и фантазии одного автора – Валентины Ивановны Саренковой. Несмотря на свой возраст – ей 82 года, Валентина Ивановна увлечена рукоделием. Здесь же, у выставки, многие задавали вопросы опытной мастерице, обменивались телефонами. Сотрудники библиотеки, организовавшие выставку, представили  литературу в помощь начинающим и опытным  рукодельницам.
 Очень приятно, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятными датами,  введен, безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.