Заполните форму

* Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

«Едет Масленица!»

По старинному обычаю, в прощеное воскресенье в г.п. Андреевка прошел праздник «Едет Масленица!» Народу,как и обычно - было много. Да и как не прийти - ведь здесь провожали Зиму. Забавы хватило для всех от мала до велика. Было организовано несколько зон. На Улице разгульной  дети и взрослые играли в хоккей, кидали искусственные блины в печку, мерялись силой в боях подушками и в перетягивании каната.

Сражения возникали не только в игровой зоне, но и на Улице Ремесленной - где проходил конкурс декоративных поделок «Без блина - никуда». Среди множества представленных поделок, жюри с трудом, но выбрало тройку финалистов, первый из которых получил самовар. Отдельный приз за коллективную работу и представление своей команды на сцене заработал детский сад №33 г.п. Андреевка, который поразил жюри своим размахом работы и проявленной фантазией.

От такого обилия декоративных блинов сразу хотелось есть. Подкрепиться и набраться сил можно было рядом - на улице Сытной. На столах горячий чай, бесплатные блины да сладости. Подходи любой и угощайся. На то она и щедрая Масленица. 

Конечно же, самым ярким и масштабным было выступление артистов на главной сцене. Множество танцевальных, вокальных коллективов, шоу-программ и конечно же, конкурсов с призами поднимали настроение всем зрителям. Но больше всего жители Андреевки и гости ждали главного ритуала этого праздника - сожжения чучела Масленицы, которое и завершило мероприятие.