Заполните форму

* Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

«Имя в истории края»

21 ноября в Доме культуры гп Андреевка состоялся краеведческий праздник «Имя в истории края». Это мероприятие имеет уникальную историческую основу - оно наполнено рассказами и воспоминаниями жителей Андреевки, и  каждый кто пришел  на мероприятие мог узнать о поселке много нового.

В этот раз на празднике работали сразу три выставки. Первую из них собрали сами жители Андреевки, она называется «Моя малая Родина». Жители приносили фотографии из тех мест, где они родились. Из них была собрана целая карта России, где центром стало наше поселение. Также, свою выставку представил библиотечный центр гп Андреевка - она разделилась на две части. Первая - это книжная и историческая композиция памяти М. Цветаевой, известно, что она неоднократно бывала здесь. Вторая часть выставки состояла из самых разнообразных книг и фотографий о маленьком поселении Солнечногорского района, а также брошюр и книг писателей, поэтов - читателей городской библиотеки.

Были на празднике и приглашенные гости - сотрудники государственного  музея Зеленограда. Он представил на праздник свою выставку «Два юбилея. Д.И. Иловайский и М.И. Цветаева».

На самом празднике выступили приглашенные гости, которые рассказали об истории Андреевки: Наталья Федоренко из музея Зеленограда, заведующая библиотечным центром гп Андреевки Ольга Шарипова, клирик Спасского храма - отец Михаил.  Докладчиками на этом мероприятии стали и дети, которые рассказывали о своей малой Родине, откуда они приехали и как живут сейчас.

Все они как по кусочкам сложили большую историю Андреевки.