Заполните форму

* Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

Литературный конкурс "Осеннее настроение"

26 ноября в Доме культуры МАУК "Андреевка" прошел литературный конкурс "Осеннее настроение", в этом году посвященный художественному фильму "Гостья из будущего".

Участники конкурсной программы прочитали стихи о космосе, будущем, дружбе и надежде. А так как "Осеннее настроение" проходило накануне Дня матери, то часть стихотворений была посвящена мамам.

Членами жюри в этом году были Директор МАУК "Андреевка" Наталья Ульянова, настоятель Спасского храма отец Дмитрий Полещук, ведущий библиотекарь МАУК "Андреевка" Елена Иванченко. Перед началом фестиваля ко всем собравшимся обратился Семён Бузган, сыгравший в фильме роль Коли Садовоского, пожелавший всем приятного вечера, а участникам конкурса - удачи и вдохновения. По традиции, между чтением стихов конкурсантами, ученики театральных студий МАУК "Андреевка" показали свою театральную импровизацию по мотивам известного фильма и того, какое развитие его сюжет мог бы получить в наши дни.

В этом году со сцены звучали стихотворения как известных поэтов, так и много авторских стихов, написанных участниками фестиваля. Во время небольшого перерыва, пока жюри совещалось, как распределить места и кому отдать Гран-при фестиваля, зрители смогли увидеть захватывающее техническое "Тесла-шоу" от Артема Левоненко. Ну а после, началось торжественное награждение номинантов и победителей в разных возрастных категориях. Гран-при 2021 года досталось Яну Дулатову, а специальный приз жюри "За семейное творчество" — Алисе Филиных, которая читала стихотворение, написанное ее мамой.