Заполните форму

* Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

Масленица

Празднование Масленицы прошло в городском поселении Андреевка с настоящим русским размахом.  Целая компания сказочных героев от Василисы Прекрасной  до Кощея Бессмертного и энергичной Бабы Яги помогали зрителям согреться и получить  мощный заряд позитива. А сказочные Ведущие песнями и играми не давали никому заскучать.

Началась череда праздников с деревни Баранцево, где 16 февраля как дети, так и взрослые с удовольствием участвовали в  народных забавах, связанных со встречей весны. Народ весело водил хороводы и пел знакомые песни.

Переняли эстафету множество детей из села Алабушево. 17 февраля, не смотря на утро, площадка дома №10 заполнилась гостями от мала до велика. В изобилии блинов, сладкой ваты и игрушек, ребята сражались в боях подушками, играли в хоккей, прыгали в мешках. За участие в каждом состязании дети получали стикеры, которые меняли на призы.

Продолжились празднования уже днем, 17 февраля в деревне Голубое, где небольшой стадион превратился в настоящую "масленичную поляну". В сказочное представление активно включились не только дети, но и взрослые.

Народные праздники побуждают у людей интерес к изучению традиций, обычаев и истории русского народа, ну и конечно же позволяют вдоволь повеселиться!