Заполните форму

* Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

Презентация картин

Михаил и Андрей Рудневы, преподаватели МБУК «Андреевка» провели презентацию своих картин в столице Болгарии, городе Софии. Они рассказали о своей символике, а также особенностях техники рисования графики.

От имени представительства Россотрудничества в Болгарии приветственную речь произнес сотрудник РКИЦ Владимир Ястреба, а затем братья по очереди, очень интересно и эмоционально, рассказывали о символике работ и технике рисунка. 

Презентация продолжилась в библиотеке РКИЦ, где на большом экране все присутствующие гости смогли увидеть не только графику, но и работы, выполненные в других техниках. Кроме художественных талантов, братья продемонстрировали отличное умение работать с аудиторией, сумев в один короткий рассказ вместить и серьезные вопросы, и веселые, интересные  факты. 

В завершении встречи директор библиотеки Наталья Ушкова подарила Михаилу и Андрею Рудневым авторский диск болгарского профессора Найдена Андреева "Моление". Это попытка выразить библейские мотивы в музыке - так же, как братья Рудневы пытаются выразить их в графике.