Заполните форму

* Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

Широкая Масленица

   Широкая Масленица развернулась в Прощеное воскресенье, 1 марта в Андреевке. Поздравить жителей со сцены с первым днем весны вышли заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск по вопросам ЖКХ Егоров Сергей Иванович и начальник территориального управления Андреевка Морковский Олег Владимирович.

   Организаторы праздника МАУК "Андреевка" постарались сделать так, чтобы гости праздника смогли весело провести время, став в этот день одной большой и дружной семьёй! На главной концертной площадке поселения гостей праздника ждал музыкальный подарок от группы "Баян-Микс". Порадовали зрителей и выступления вокально-хореографических коллективов МАУК "Андреевка". Сотрудники Библиотечного центра МАУК "Андреевка" провели игровую программу для детей и взрослых «Чудеса на Масленицу!», где можно было принять участие в викторине и конкурсе пословиц загадок, поговорок и закличек.

   На территории праздника все желающие могли угоститься блинами, прокатиться бесплатно на карусели, работающей на Масленице в Андреевке, поучаствовать в мастер-классах, шуточных конкурсах и состязаниях, поводить хороводы. Самые творческие и талантливые приняли участие в конкурсе оригинальных головных уборов, все участники которого получили ценные и поощрительные призы. Победителем стал коллектив Андреевской МБДОУ №33. Представитель команды рассказала, что в создании необычного головного убора участвовали воспитанники детского сада - каждая возрастная группа приготовила какую-то часть украшения, ставшую в итоге единой композицией.  

   Самым ожидаемым событием праздника стало сожжение чучела Масленицы, символизирующее прощание с зимой и встречу весны.