Заполните форму

* Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

Творческий вечер народного хора русской песни «Калинушка» и ансамбля «Зелёная мурава»

20 декабря в Доме культуры г.п. Андреевка прошёл творческий отчёт Народного коллектива Хора русской песни «Калинушка» и детского вокального ансамбля «Зелёная мурава».

Художественный руководитель коллективов – Сорокина Марина Геннадьевна, концертмейстер – Беляев Вячеслав Витальевич.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что хор «Калинушка» и ансамбль «Зелёная мурава», в своей работе и творчестве, сохраняют самобытность и национальный колорит, традиции, бережно относятся к своей истории и культуре.

Огромное количество благодарных отзывов получают в свой адрес участники хора и ансамбля от поклонников, жителей и гостей, приходящих на наши творческие концерты. Популярность и качество исполнения растёт, это подтверждается достигнутыми результатами : Хор «Калинушка» неоднократно становился Лауреатом и Дипломантом Всероссийских и Региональных конкурсов. Уже в начале этого творческого сезона детский ансамбль стал Дипломантом во Всероссийском музыкальном конкурсе «МелОдинка» , а так же получил Диплом победителя проекта «Яркие дети».

Директор МБУК «Андреевка» Ульянова Н.В. вручила благодарности хору «Калинушка» и ансамблю «Зелёная мурава» за активное участие в концертных программах, высокое исполнительское мастерство и пропаганду русской народной песни.

Состав хора «Калинушка» сохраняется стабильным на протяжении многих лет и состоит сейчас из 20 участников. Детский ансамбль насчитывает 22 участника, состоящих из двух групп, которые строго делятся по возрасту. Дети с большим

удовольствием занимаются народным пением, причём не только девочки, а так же и мальчики. Репертуар хора и ансамбля разнообразен и широк по жанрам и эмоциональному наполнению. А программа эта состояла из песен разных областей России.

Яркое впечатление оставила солистка хора «Калинушка» - Нина Игошина, исполняя шуточную песню «Я по саду гуляла». Младшая группа детского ансамбля исполнила смешные частушки-небылицы. А средняя группа ансамбля особенно задорно исполняли казачьи плясовые песни.

Атмосфера и энергетика, которая царила на концерте, не оставила никого равнодушными к творчеству этих замечательных вокальных коллективов. Своими выступлениями, хор «Калинушка» и ансамбль «Зелёная мурава» , наполненными желанием дарить радость, покорили зал и оставили самые тёплые воспоминания. Их любят, их будут ждать снова!