Заполните форму

* Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

«В движении»

В ДВИЖЕНИИ К ПОБЕДЕ

 

19 апреля в Доме Культуры г.п. Андреевка прошел танцевальный конкурс “В движении”. Вот уже второй год на него съезжаются юные таланты Подмосковья показывая волшебство хореографии в различных стилях  — от бальных до брейк-данса. Участники покорили зрителей своей искренностью, мастерством и красотой пластики.

 

Конкурсная программа началась с выступления юных дебютантов конкурса - коллектива Green Town Family. Открыла мероприятие директор МБУК «Андреевка» Наталья Ульянова и вручила ребятам специальный приз - «Дебют года». Ребята еще не подходили по возрасту для конкурса, но обязательно пообещали в следующем году выступить в качестве конкурсантов.

В этом году оценивать выступления участников предстояло именитым мастерам, среди которых специальный гость, артист Цирка дю Солей, король аргентинского танго, маэстро Марио Форелли, участник команд: MPA team, GreenTownFamily, Четыре четверти. Чемпион множества конкурсов по брейкдансу  - Алексей Гера. Директор и руководитель школы цирковой гимнастики AIR PEOPLE. Экс-солист цирка на Цветном бульваре Мирон Ефремов и основатель танцевального фестиваля в г.Солнечногорск, экс-участник балета «Тодес» Михаил Кудряшов.  “Судить будем строго”, — пообещало жюри.

Участники выступали в трёх номинациях: современный танец, соло и уличные танцы. Благодаря такому подходу танцоры и хореографы не были ограничены рамками одного направления. В выступлениях сочетались элементы хип-хопа, брейка и вога, после которых на сцену выходили ребята с классической хореографией — и это было органично. Конкурс показал зрителям разные стороны танца и влюбил их в это искусство.

 

Победителем номинации “Современный танец” стал коллектив KSKIDS, исполнивший зажигательный танец под попурри из современных поп-хитов. Девочки зарядили зал энергий, позитивом и показали отличную командную работу. Призовое место также занял  коллектив STAR KIDS. Их выступление было не только красивым, но и глубоким с точки зрения режиссуры. Через танец они показали, что значит “жить с открытым сердцем”.

 

Танцующие сольно артисты всегда восхищают своей смелостью и умением держать интерес публики только своими силами. В своем танце участники номинации “Соло” за несколько минут успевали рассказать целую историю — драматичную, лиричную или забавную. Победительница номинации, Елена Симакова, показала блестящую хореографию и выразила всю гамму чувств своим выступлением.

 

После череды сольных выступлений на сцену снова начали выходить команды. Уличные танцы в исполнении ребят были яркими. Никого не оставило равнодушным выступление команды KSJUNIORS, со множеством танцевальных элементов под современную хип-хоп музыку.