Заполните форму

* Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

"Журналистский капустник"

1 марта   в Доме культуры г.п. Андреевка состоялся Журналистский капустник. 
Мероприятие направлено на профориентацию школьников. Участниками открытого урока-встречи стали ученики старших классов, начинающие корреспонденты из клуба журналистики « Stylus », а также приглашенные СМИ.  Перед началом мероприятия, все желающие поучаствовали в квесте «Запиши новость». 
К мероприятию была организована фотовыставка. В  ней приняли участие фотокорреспондент издательского дома «41» Анатолий Евсеев и заведующая библиотечным центром г.п. Андреевка Ольга Шарипова. 
Открыли мероприятие юные артисты Театральной студии Дома культуры, показав сценку «Снимается кино…».
Гости узнали о деятельности клуба журналистики, посмотрели фильм «Город юности моей», созданный выпускниками. Приглашенные журналисты со сцены рассказывали о хитростях профессии. Корреспондент Солнечногорского телевидения Александр Ермолаев буквально за минуту научил ребят правильному поведению в кадре, а Анатолий Евсеев рассказывал о том, как может быть непредсказуема работа журналиста. Было много вопросов и от приглашенных учеников.
Во второй части Капустника все участники открытого урока попробовали себя в конкурсах, которые прошли под девизом «Почувствуй себя журналистом». 
Некоторые из учеников старших классов заинтересовались профессией и записались на занятия в клуб журналистики « Stylus ».  
Организаторы надеются, что этим мероприятием заложена хорошая традиция для молодежи Андреевки встречаться и проводить различные тематические вечера, которых у Дома культуры запланировано очень много.