Заполните форму

* Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

«Добрые крышечки»

 Уже год в Доме культуры  г.п.Андреевка проходит акция  "Добрые крышечки". Присоединившись к сбору крышечек,  неравнодушные жители Андреевки за год  собрали сотни килограмм пластика, что позволило помочь детям-сиротам в приобретении необходимых им инвалидных колясок, специальных кресел и пр.

3 февраля сотрудники МБУК "Андреевка" организовали  веселое и необычное мероприятие "Уроки доброты". На праздник собрались активисты акции, добровольцы волонтерского центра “Я помогаю!”, а также неравнодушные жители поселения. Вначале праздника, координатор ВЦ рассказала о деятельности волонтерского центра. Продолжилось мероприятие веселыми играми для детей. Ребята строили башни из крышечек и сортировали по цветам.

Как работает акция и откуда берутся деньги на покупку необходимого детям-инвалидам, ребятам в доступной форме рассказала воспитанница подготовительной группы детского сада Ольга Ситникова.

Далее мероприятие разделилось. Дети отправились делать тематические поделки из бросовых материалов на специальный мастер-класс, а взрослые за совместным чаепитием обсудить экологические, и не только, проблемы Андреевки, а также будущие проекты и мероприятия волонтерского центра.