Заполните форму

* Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

Масленичные гуляния

10 по 17 марта сотрудники МАУК "Андреевка" организовали и провели масленичные гуляния, с веселыми играми и забавами, мастер-классами, благотворительной ярмаркой и угощением блинами.

Так, 10 марта сотрудники МАУК "Андреевка" приняли участие в организации праздника на территории Дома причта и Центра помощи семье и детям в д. Голубое. Начался праздник воскресным молебном, который провел Настоятель Спасского храма иерей Дмитрий Полещук.

11 марта у Дома культуры МАУК "Андреевка" прошла игровая программа "Масленичный калейдоскоп", на которой ребят, пришедших на праздник, ждали веселые игры, конкурсы и хороводы. 

12 марта в Доме культуры МАУК "Андреевка" прошел мастер-класс по декоративно-прикладному искусству "Масленичные мастерилки", на котором ребята узнали о традициях празднования Масленицы, смогли познакомиться с основными приемами русской народной росписи. А также попробовали сами расписать ложки в технике точечной росписи.

14 марта Народный коллектив Хор русской песни «Калинушка» и солисты Детского вокального ансамбля «Зелёная мурава» (художественный руководитель - Сорокина М.Г.) провели в Доме культуры «Андреевка» светлый радостный праздник, посвящённый Масленице, «Четверг, или «Разгуляй». Наши вокальные коллективы исполнили много песен о весне и проводах зимы, повеселили всех задорными частушками про Масленицу, поделились разными рецептами блинов и необычными начинками к ним, рассказали про старинные обычаи и обряды в этот праздник, и как важно возрождать и сохранять народные традиции.